Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
Ausstellungsergebnisse  Urkunden  
       
  11.05.2019  97. Internationale Dog Show Luxenbourg    
Frau Suzanne Pattyn (B)
 V1, CACL, CACIB, BOB
       
  April 2019 Österreichischer Champion  
       
09.03.2019 IHA Graz Herr Karl P. Reisinger (A) V1, CACA, CACIB, BOS
       
  Januar 2019 VDH Jahressieger 2018  
       
09.12.2018
IHA Wels Herr Dr. Jakkel Tamas (H) V1, CACA, CACIB, BR, BOB
08.12.2018
IHA Wels Herr Mag. Dr. Otto Schimpf (A) V2
25.11.2018
Paarener Terrier Ausstellung    Herr Marian Draganescu (RO) V1, VDH, CAC
24.11.2018
Paarener Jubiläums Terrier Ausstellung     Herr Victor Pilikin (RUS)     V1, VDH, CAC, BOB
18.11.2018
Bundessieger Ausstellung Dortmund  Herr András Korózs (H) V1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB
16.11.2018 Int. Ausstellung Dortmund Frau Elena Agafonova (I) V1, VDH, CAC, CACIB, Herbstsieger Dortmund
       
  November 2018   Internationaler Schönheits-Champion  
       
09.09.2018 32. Spezialzuchtschau OG Erfurt Frau Tina Sterguljc Krusic (SLO)   V1, KFT, VDH, CAC, BOB
08.09.2018 31. Spezialzuchtschau OG Erfurt Frau Suzana Verstovsek Matakovic(HR)  V1, KFT, VDH, CAC, BOB
       
  August 2018 Schweizer Ausstellungs-Champion  
 
August 2018
Schweizer Schönheits-Champion  
       
26.08.2018 German Winner Show    Frau K. Buss (D) V2, Res. CAC, Res. CACIB
25.08.2018 IA Leipzig HerrTheo van der Horst (NL) V1, VDH, CAC, CACIB, BOB
19.08.2018 IHA Insbruck   Herr MVDr. Sergej Vanzha (SVK) V1, CACA, CACIB, BOB, Alpensieger
18.08.2018 IHA Insbruck Frau Liliane de Ridder Onghena (BEL) V1, CACA, CACIB, BOB
05.08.2018 NHA Kreuzlingen Frau Christine Rosier (CH) V1, CAC, CACIB, BOB, Winner Bodensee
05.08.2018 IHA Kreuzlingen Frau Ligita Zake (LV) V1, CAC, Res. CACIB
       
  Juli 2018   Alpenchampion  
       
  Championklasse    
01.07.2018 Annual Trophy Show Hannover 2018 Herr Reinhard Ritz (D) V1, VDH, CAC, CACIB, Annual Trophy Winner Hannover 2018, BOB
30.06.2018 IHA Hannover 2018 Frau Siegrid Würgatsch (D) V1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB
24.06.2018 IHA Aarau Herr Laurent Pichard (CH) V2, Res. CAC
23.06.2018 IHA Aarau ARGOVIA WINNER Herr Cristian Vantu (RO) V1, CAC, Bester Rüde, BOB, Argovia Winner
23.06.2018 IHA Aarau Frau Antoaneta Penkova (BG) V2, Res. CAC, Res. CACIB
10.06.2018 IHA Klagenfurt Frau Liesbeth Mach (A) V1, CACA, CACIB, Alpensieger
17.06.2018 IRA Erfurt 2018 Frau Kerstin Buss (D) V1, VDH, CAC, CACIB, BOS, Landessieger Thüringen
16.06.2018 NRA Erfurt 2018 Frau Malgorzata Zakrzewska (P) V1, VDH, CAC, BOB
13.05.2018 Int. Ausstellung Dortmund Herr Boris Spoljaric (A)   V1, VDH, CAC, CACIB, VDH-Frühjahrssieger
12.05.2018 Europasiegerausstellung Dortmund Frau Siegrid Würgatsch (D) V3
11.03.2018 31. Ortenau-Schau Offenburg 2018           Frau Monika Blaha (A) V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger, Ortenau-Sieger 2018
       
  Februar 2018 Deutscher Champion VDH  
  Februar 2018 Deutscher Champion KfT  
       
  Offene Klasse    
04.02.2018 10. Erzgebirgsspezialausstellung OG Chemnitz Frau Bärbel von Kralik (D) V1, VDH, CAC
03.02.2018 3. A.-Birkicht-Gedächtnis-Show in Reinsberg Frau Magdalena Kozlowska (PL) V1, VDH, CAC, BOB
13.01.2018 44. IRA Nürnberg 2018 Frau Dolejsova (CZ) V1, VDH
10.12.2017 Internationale Ausstellung Kassel 2017 Frau Barbara Müller (CH) V1, VDH, CAC, CACIB
09.12.2017 Nationale Ausstellung Kassel 2017 Herr Hans-Erhard Grüttner (D) V1, VDH, CAC, BOS
11.11.2017 World Dog Show Herr Luis Pinto Teixeira (PRT) SG
09.11.2017 KfT World Dog Show Frau Kao Miichi (J) V1, VDH, Res. CAC
08.11.2017 German Winner Show     Herr Hans-Erhard Grüttner (D) V1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB
01.10.2017 14. IHA Rostock 2017 Frau Bärbel von Kralik (D)   V1, VDH, CAC, CACIB
30.09.2017 16. Spezial-Ausstellung für Terrier des KfT e.V. Frau Dodo Sandahl (S) V1, KFT, VDH, CAC, BOB
20.08.2017 IHA Innsbruck 2017 Herr Dr. Bezzecchi Giulio (I) V1, CACA, Res. CACIB
13.08.2017 29. Spezialzuchtschau OG Erfurt Frau Tina Sterguljc (SL) V1, VDH, CAC, BOS
12.08.2017 29. Spezialzuchtschau OG Erfurt Herr Falk Rüdiger Siewert (D) V1, VDH, Res. CAC
06.08.2017 IHA Kreuzlingen Frau Viva Maria Soleckyj Szpunar (PL) V1, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger
05.02.2017 9. Erzgebirgsspezialausstellung OG Chemnitz Frau Malgorzata Zakrzewska (P) V1, VDH, CAC, BOB
04.02.2017 2. A.-Birkicht-Gedächtnis-Show in Reinsberg Frau Elzbieta Chwalibog (P) V1, VDH, CAC, BOB
  Zwischenklasse    
11.06.2017 Annual Trophy Show Hannover 2017 Frau Irmgard Vogt (D) V1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB
10.06.2017 Internationale Ausstellung Hannover 2017 Herr Torsten Himmrich (D) V1, VDH, CAC, CACIB, Hannover-Sieger, BOS
20.05.2017 Internationale Ausstellung 2017 Frau Ann Ingram (IRL) V1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB
19.05.2017 VDH-Europasieger-Ausstellung 2017 Frau Ilse Freerksen (D) V2, Res. VDH
07.05.2017 15. IRA Erfurt Frau Ricky Lochs-Romans (NL) V1, VDH, CAC, CACIB, Landessieger Thüringen
06.05.2017 10. NRA Erfurt Herr Antonio Mracevic (MNE) V1, VDH, CAC, BOB
12.03.2017 30. Ortenau-Schau Offenburg 2017 Frau Sabine Beck (D) V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger, Ortenau-Sieger 2017
26.02.2017 3. Rassehundegemeinschaftsausstellung Herr Reiner Jacobs (D) V1, VDH, CAC, BOB, Sieger Erfurt 2017
25.02.2017 3. Rassehundegemeinschaftsausstellung Herr Andras Korozs (HU) V1, VDH, CAC, BOB, Steigerwaldsieger 2017, Bester Rüde
07.01.2017 43. IRA Nürnberg 2018 Herr Peter Machetanz (D) V1, VDH, CAC, CACIB, BOB
11.12.2016 IRA Kassel 2016 Herr Reiner Jacobs (D) V1, VDH
10.12.2016 NRA Kassel 2016    Herr Walter Berghäuser (D)     SG
       
  Juli 2016 Deutscher Jugend-Champion (VDH)  
  Juli 2016 KfT Jugendchampion  
       
  Jugendklasse    
 16.10.2016 Bundessieger Ausstellung Dortmund                 Herr Oleg Yanchev (RUS) V2, Res. Jgd.-VDH, Res. Jgd.-CAC
 14.10.2016 Internationale Ausstellung Dortmund             Frau Silke Oberndorf (D)     V2, Res. Jgd.-VDH, Res. Jgd.-CAC
 03.09.2016 IRA Gießen        Frau Elly Weijenborg-Weggemans (NL) V1, JVDH, JCAC, R-J-CAC, best. Jg.hd, BOB
 14.08.2016 28. Spezialzuchtschau OG Erfurt Herr Calin Simu (RO) V1, JVDH, JCAC, best.  Jg.hd, BOB
 13.08.2016 28. Spezialzuchtschau OG Erfurt Herr Lokidi Csaba Zsolt (RO) V1, JVDH, JCAC, best.  Jg.hd, BOB,  Bester in Thür. gezüchteter Terrier
 19.06.2016 14. IRA Erfurt Herr Jochen Eberhardt (D) V1, JVDH, JCAC, best.  Jg.hd, BOB,  Bester in Thür. gezüchteter Terrier
 12.06.2016 Doppelausstellung OG Kassel Frau Linda Reinelt-Gebauer (D) V1, JKfT, JVDH
 11.06.2016 Doppelausstellung OG Kassel Frau Zsuzsanna Váczi-Balogh (H) V1, JKfT, JVDH, best.  Jg.hd
 16.05.2016 7. NRA Saarbrücken     Herr Michael Forte (IRL)     V1, JKfT, JVDH, Jugendsieger
 15.05.2016 31. IRA Saarbrücken Herr Dr. Andreas Schemel (A)     V1, JKfT, JVDH,  Saarlandjugendsieger 2016
  Jüngstenklasse    
 03.04.2016 7. IRA Chemnitz     Frau Kerstin Buss (D) VV 1
 13.03.2016 29. Ortenau-Schau Offenburg 2016     Frau Muriel Froelich (F)     VSp 1