Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
Ausstellungsergebnisse Urkunden  
       
  Zwischenklasse    
11.09.2021 CACIB Genk LKV
Frau Sonia Kelveri Philippou (CY) V1
       
  September 2021 
Deutscher Jugend-Champion (VDH)  
  September 2021  KfT Jugendchampion  
       
21.08.2021 GERMAN WINNER SHOW 2021 Frau Margret Möller-Sieber (D) V1, VDH, CAC, CACIB, German Winner 2021
       
  Jugendklasse    
14.08.2021 IRA Ludwigshafen 2021 Frau Silke Oberndorfer (D) V3
08.08.2021 46e Pinkstershow Gorinchem Frau Coolette Muldoon (IE) SG3
01.08.2021 Spezialausstellung für Terrier, Zschepkau Herr Falk-Rüdiger Siewert (D) V2, Res. Jgd.-VDH, Res. Jgd.-CAC
31.07.2021 Spezialausstellung für Terrier, Zschepkau Frau Agnieszka Nowak-Patyniak (P) V2, Res. Jgd.-VDH, Res. Jgd.-CAC
25.07.2021 KfT Terrier Spezialausstellung OG München Frau Reinelt Gebauer (D) V2, Res. Jgd.-VDH, Res. Jgd.-CAC
24.07.2021 KfT Terrier Spezialausstellung OG München Herr Torsten Himmrich (D) V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS
11.07.2021 41.Terrier Spezial Ausstellung Ahlen    Frau Petra Friedl (D) V2, Res. Jgd.-VDH, Res. Jgd.-CAC
10.07.2021 40.Terrier Spezial Ausstellung Ahlen Herr Torsten Himmrich (D) V2, Res. Jgd.-VDH, Res. Jgd.-CAC
26.06.2021 11. IRA Chemnitz Herr Falk-Rüdiger Siewert (D) V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund
13.06.2021 9. SRA für Terrier der OG "7 Türme" Herr Kevin Brown (GB)  sg3
12.06.2021 9. SRA für Terrier der OG "7 Türme" Herr Walter Berghäuser (D)    sg3
       
  Jüngstenklasse    
04.10.2020 19. Spezialzuchtschau OG Güstrow
Frau Margret Möller-Sieber (D) vv1
 03.10.2020 17. Internationale Ausstellung Rostock Herr Otto Krcal (AT) vsp
27.09.2020 45. Internationale Dog Show Maastrich 2020 Herr Torsten Himmrich (DE) vv2
26.09.2020 44. Internationale Dog Show Maastrich 2020 Herr Tomasz Borkowski (PL) vv1, Jüngstensieger
13.09.2020 Gemeinschaftsrassehundeausstellung Breitungen Herr Jens Ruck (A) vv1
12.09.2020 Gemeinschaftsrassehundeausstellung Breitungen Herr Reiner Jacobs (D) vv1
       
   Baby-Klasse        
16.08.2020 3. SAXONIA-Siegerausstellung 2020 Herr Jochen Eberhardt (D) vv1
15.08.2020 3. SAXONIA-Siegerausstellung Weidensdorf Herr Reiner Jacobs (D) vv1